Птн, 14
18°
Сбт, 15
19°
Вск, 16
22°
ЦБ USD 83.81 0.81 14/08
ЦБ EUR 96.75 0.97 14/08
Нал. USD 84.46 / 85.15 13/08 18:15
Нал. EUR 97.81 / 97.90 13/08 18:15
В музее Сиднея проведут туры для нудистов

В Австралии музей современного искусства решил открыть свои двери для посетителей в неглиже. Таким образом один из самых уважаемых и посещаемых музеев страны надеется приобщить жителей и туристов к искусству, продемонстрировав, что «между арт-перформансом и обычными людьми нет никаких границ».

Предстоящие туры получили название «Инсталляция для эксгибиционистов» и пройдут в конце апреля.

Причем, известные кураторы и художники, которые планируют провести выставки в следующем месяце также намерены раздеться во имя искусства. Кроме того, они приглашают всех желающих принять участие в инсталляциях: естественно, в обнаженном виде.

Организаторы «голых» туров подчеркивают, что посещение выставок в обнаженном виде имеет строгие возрастной ценз и будет доступно лишь в ночное время дня.

Первая выставка-ню состоится 27 апреля.

Посетителям будет предложено ознакомиться с работами художника из Мельбурна Стюарта Рингхолта. Тема выставки: страх и смущение.

«Сидней любит голых людей, у нас много нудистов», - похвасталась куратор тура Рэйчел Кент. Специально для обнаженных показов музей переоборудуют и расширят.

К предстоящим инсталяциям в Сиднее относятся очень серьезно, считая их новой вехой в развитии искусства в Австралии.