Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30

Новости Рязани за 4 января 2012 год

Afisha.RZN.info рекомендует. 5 января рязанцы смогут посмотреть новогодний спектакль и послушать металлистов из Швеции
Половина новогодних каникул позади, но это не значит, что развлечений в Рязани убавилось. Afisha.RZN.info представляет подборку интересных событий в нашем городе.

Половина новогодних каникул позади, но это не значит, что развлечений в Рязани убавилось. Afisha.RZN.info представляет подборку интересных событий в нашем городе.

В рязанской Филармонии в 19 часов начнется спектакль «Дорогая Памела или…». В постановке задействованы такие известные российский актеры, как Анна Большова, Марина Дюжева и Валерий Николаев. Эта история, напоминающая рождественскую сказку о всепобеждающей силе добра, разворачивается в запущенном, обветшалом доме миссис Кронки. Трое аферистов, по воле случая оказавшиеся здесь, не могли даже предположить, как повлияет этот странный «живой» дом и его необыкновенная обитательница на их не очень-то порядочную жизнь. Задумав аферу вполне в духе нашего времени — застраховать странную, чудаковатую женщину и подстроить несчастный случай, три мошенника пытаются проникнуть в дом и втереться в доверие к хозяйке.

Если вам хочется и дальше продолжать веселье, то в рязанских клубах вас ждет множество интересных вечеринок и концертов. В «Планетарии» выступят шведские металлисты Netherbird. Эти бравые шведы известны своим сотрудничеством со многими мастодонтами металл-сцены. И в новогодние праздники они решили порадовать рязанцев своим выступлением.

Если металл вам не по душе, то в клубе «Дом культуры» выступят рэперы Идефикс  и Ганза. Не забываем и про остальные клубы. В период новогодних каникул каждый день там проходят веселые вечеринки.

Также с 5 января  обновляется репертуар во всех кинотеатрах города. Наряду с такими ожидаемыми фильмами, как «Девушка с татуировкой дракона» и «Шерлок Холмс - 2» , рязанцы смогут увидеть российские комедии «Мой парень - ангел» и «Моя безумная семья».

Удачных вам выходных! Следите за афишей на нашем сайте. 

Гендиректор Рязанской ипотечной корпорации планирует развивать проект «Доступное жилье» и побывать в музее Дали

Генеральный директор Рязанской ипотечной корпорации Екатерина Шавангина главные надежды в наступающем году связывает с новым проектом «Доступное жильё», запущенным в октябре 2011 года. «Это совершенно новый подход в ипотечном кредитовании. Благодаря безопасной системе расчётов, низкому проценту по кредиту и фиксированной стоимости квадратного метра многие люди смогут наконец-то осуществить свою заветную мечту», - рассказала RZN.info руководитель РИК.

На участие в проекте уже подали заявки более 35 человек, недавно были подписаны первые договоры, отметила Екатерина Шавангина. «Именно поэтому мне очень бы хотелось дальнейшего развития этой программы в 2012 году, строительства ещё большего количества домов, где будет выделено максимально возможное количество квартир для участников проекта», - поделилась планами гендиректор корпорации. Она также отметила, что РИК продолжит ипотечное кредитование рязанцев по федеральным Стандартам, в том числе и с федеральной поддержкой.

Говоря о личных планах, Екатерина Шавангина призналась, что очень хотела бы съездить в Испанию: «Посмотреть, как там живут люди, посетить музей Сальвадора Дали, ну и, конечно, просто насладиться неповторимой атмосферой Майорки». «А по возвращении – с новыми силами в работу, чтобы ни секунды не пропадало зря!», - добавила гендиректор РИК.

 

Лучше помогите материально. Николай Плетнев в наступившем году готовится к юбилеям

Директор рязанского Дворца молодежи Николай Плетнев признался, что главной для себя в наступившем году считает задачу подготовить Дворец молодежи к многочисленным юбилейным датам. «Подумайте сами: 20 лет «Черному котенку», 25 лет «Черному коту» и 15 лет самому Дворцу молодежи», - сказал Плетнев. Он добавил, что надеется на материальную помощь дворцу – новые кресла для зрительного зала и капитальный ремонт здания.

Рязанцам Николай Плетнев пожелала терпимости и добиться всего, что они хотят. «Не могу сказать, что все мои желания сбылись в ушедшем году, но думаю, следующий год оправдает себя», - добавил он.

Вода в рязанской Горроще появится в течение суток

Водоснабжение в ряде жилых домов рязанского микрорайона Горроща появится в течение суток. Об этом RZN.info сообщили в диспетчерской «Водоканала» Рязани.

Вода в жилых домах на улицах Гоголя, Березовая, Черновицкая и части ул. Островского исчезла 2 января из-за аварии.

В настоящий момент, по данным диспетчера службы, идет заполнение водой резервуара, этот процесс медленный, но уже через несколько часов вода должна появиться в домах на Гоголя, Черновицкой и Островского, а к вечеру – на Березовой.

Как отметили в «Водоканале», в настоящий момент на перекрестке улиц Гоголя и Черновицкой организован подвоз воды населению для бытовых и технических нужд.

В Рязани строится храм святого Иоанна Кронштадтского

2 января 2012 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Рязанский и Михайловский Павел возглавил молебен с чтением акафиста праведному Иоанну Кронштадтскому в строящемся в Рязани храме в честь этого святого, сообщили «Вести-Рязань».

По завершении богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся с проповедью, в которой особо отметил подвиг святого праведного Иоанна Кронштадтского и подарил всем на память иконки с изображением святого.

Гендиректор «Альтернативных систем» в новом году намерен заложить фундамент и научиться рисовать

Генеральный директор рязанской рекламно-производственной фирмы «Альтернативные системы» Андрей Мусинов в наступившем году намерен заложить фундамент собственного дома. «Это очень важно для меня. Меня очень беспокоит, каким воздухом дышат мои дети. Поэтому фундамент - задача номер один», - объяснил Мусинов в ответ на просьбу RZN.info поделиться планами на новый год.

Для личностного роста руководитель известной рязанской компании планирует ходить на тренинги и семинары. «К примеру, с 16 января пойду учиться правополушарному рисованию, - рассказал Андрей. - Это уникальная технология обучения, позволяющая за два месяца научиться азам изобразительного искусства. Обещают, что будем много рисовать. А для меня это важно. Клиенты спрашивают мое мнение по вопросам дизайна в рекламе». Он выразил надежду, что после курсов сможет видеть больше и опираться не только на личный опыт.

В марте Андрей собирается научиться кататься на горных лыжах, причем поедет для этого не в Швейцарию и не в Сочи, а в экзотическую Андорру. А летом Мусинов повезет детей на море – страну еще не выбрал, но подчеркнул, что это будет точно не Россия и не Турция.

Свою компанию «Альтернативные системы» Андрей намерен перевезти в новый офис, поскольку из старого фирма уже выросла, и теснота сильно мешает дальнейшему развитию компании.  Подходящее помещение «альтернативщики» уже нашли – оно находится прямо над производственным цехом компании, осталось всего ничего – сделать в нем капитальный ремонт.

Еще Мусинов непременно будет сажать деревья – много, тысячи деревьев. «Но одному мне не справиться. К этому процессу я планирую активно привлекать бизнес: предпринимателей и директоров со своими коллективами. Выделить за год один день и выехать на посадку деревьев смогут многие, - надеется Андрей. - Главное - правильная организация. А у моих друзей из Рязанского экологического альянса такой опыт есть».

«Я получаю удовольствие от посадки деревьев и ощущаю физическую боль, когда вижу, как паркуют машины на газонах и едут по обочинам», - признался RZN.info генеральный директор одной из ведущих рекламных компаний города.

В ночь на 4 января в Рязани стало одним светофором меньше

В ночь с 3 на 4 января в Рязани стало на один светофор меньше – в результате ДТП примерно в час ночи на перекрестке улиц Горького и Введенской трехглазый регулировщик был сбит машиной.

Фото очевидца с места аварии