ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
В разгромно проигранном четвертьфинале Универсиады рязанская футболистка отметилась только ранним предупреждением

Женская сборная России в среду, 17 августа, провела четвертьфинальный матч футбольного турнира XVIлетней Универсиады, проходящей в китайском Шэньчжэне. Наши студентки уступили хозяйкам соревнований со счетом 1:4, сообщил сайт Российского футбольного союза.

Как и во всех предыдущих играх, в стартовом составе сборной вышла капитан «Рязани-ВДВ» Елена Горбачева. Уже на 4-й минуте нападающая получила желтую карточку, а на 58-й – при счете 0:1 – уступила место на поле Анастасия Поздеева. Покинувшие десантниц в минувшее межсезонье Анна Астапенко и Олеся Машина провели матч полностью.

В комментарии сайту РФС старший тренер сборной Николай Кочешков отметил, что достичь более высокого результата на Универсиаде команде помешали, в первую очередь, проблемы в линии атаки: «Три из четырех голов мы забили после розыгрыша «стандартов». Если бы в составе нашей команды был хотя бы один нападающий из национальной сборной, могли бы выступить лучше. А так, учитывая нехватку ресурса впереди, нам приходилось упрощать свою игру, действовать «вторым номером».

Впереди у россиянок утешительный турнир за 5-8-е места. В пятницу, 19 августа, они встретятся со сборной Мексики, в четвертьфинале уступившей Бразилии в серии пенальти. Напомним, наша команда уже играла в Китае с Мексиканской командой: матч группового этапа завершился нулевой ничьей.