19°
18°
16°
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Дубль «Рязани-ВДВ», почти полностью состоявший из игроков «основы», свел вничью первый матч в своей истории

Молодежная команда «Рязани-ВДВ» провела свой первый матч в истории на стадионе «Золотые купола» в среду, 1 июня. В рамках первенства России среди команд первого дивизиона и молодежных составов «десантницы» в увлекательной встрече разошлись миром с «Юностью Москвы» – 3:3. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Активнее и живее начали, по свидетельству пресс-атташе, более сыгранные гости, которые являются фактически сборной России по женскому футболу среди инвалидов по слуху. Их атаки строились в расчете на лучшего бомбардира Ольгу Иванову, которая и открыла счет, убежав от соперниц по левому флангу и точно пробив мимо Байкиной. Практически сразу Сидорина могла сравнять счет, но, оказавшись в ситуации аналогичной Ивановской, пробила неточно. А вскоре хозяйкам удалось раскусить слабое место москвичек: выяснилось, что дальние удары – большая проблема для их голкипера Любови Ендаковой.

Первой издали приложилась Быкова, пробив в касание по летящему мячу. Однако мяч, стукнувшись о газон, влетел в сетку. Вскоре курьезный гол оказался на счету Утицких: после штрафного метров с сорока в ее исполнении мяч прошел между ног игроков и вратаря и вновь оказался в воротах. После этого хозяйки, рассказал Михаил Солдатов, начали обстреливать Ендакову практически из любых позиций, а цели достиг красивый удар Синютиной.

В перерыве наставники «Юности Москвы» сделали определенные коррективы: возможностей спокойно бить с удобных дистанций у «десантниц» во втором тайме не было. А в его начале москвички сократили разницу в счете до минимума стараниями Светланы Свиридовой. В ответ, Виталий Федулов, не заботясь о победе любой ценой, провел серию замен, выпустив несколько юниорок из группы подготовки.

Тем не менее, «Рязань-ВДВ-м» была ближе к тому, чтобы увеличить преимущество. Дважды на убойных позициях в штрафной оказывалась Дарья Баранова, но выше всяких похвал действовала голкипер соперника. А за пять минут до финального свистка Ольга Иванова записала на свой счет второй голевой пас: ее прострел замкнула Татьяна Большакова.

В целом, можно сказать, что первый блин комом у «Рязани-ВДВ-м» не вышел, заметил Михаил Солдатов.