Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.54 / 93.49 26/04 11:50
Нал. EUR 100.50 / 101.98 26/04 11:50

Новости Рязани за 4 января 2011 год

Официально выдвинуты четыре кандидата в депутаты Рязанской городской Думы
Документы в горизбирком сданы на трех представителей ЛДПР и главврача поликлиники № 2 Олега Нагибина

 По состоянию на 4 января 2011 года на дополнительных выборах депутатов Рязанской городской Думы по трем округам выдвинуто четыре кандидата.

Свою кандидатуру в округе № 4 в порядке самовыдвижения выдвинул главврач городской поликлиники №2 Олег Нагибин. Он уже избирался в Рязанскую городскую Думу в 2008 году по списку  «Справедливой России», однако после назначения на должность главврача отказался от мандата.

Список своих кандидатов по всем трем округам, в которых проводятся дополнительные выборы, в горизбирком представило Рязанское региональное отделение ЛДПР. В округе №2 ЛДПР выдвинула финансового директора ООО «Наружка» Бориса Бенуа.Он в последние годы неоднократно участвовал в выборах в качестве кандидата от ЛДПР, но каких-либо значительных результатов не достигал.

В округе №4 от ЛДПР выдвинута индивидуальный предприниматель Наталья Гордеева. В марте 2009 года с результатом 5,36% она была избрана от этой же партии депутатом Совета депутатов Лакашинского сельского поселения Спасского района Рязанской области.

В округе №16 ЛДПР выдвинула временно неработающего Андрея Саитова. Он участвовал в досрочных выборах главы Рачатниковского сельского поселения Михайловского района 10 октября 2010 года. Тогда он занял второе место, получив 15,74% голосов.

Теперь каждому из кандидатов от ЛДПР предстоит представить свои документы в соответствующие окружные избирательные комиссии. Олег Нагибин должен представить подписи в свою поддержку.

Напомним, дополнительные выборы в Рязанскую городскую Думу состоятся 13 марта 2011 года в 3 округах. Прежние обладатели мандатов от этих округов были избраны депутатами облдумы.

Своих кандидатов в каждом из трех округов, где проходят дополнительные выборы в городскую Думу, выдвинуло региональное отделение КПРФ. Однако документы в горизбирком партией пока не представлены.

Вы проводите новогодние праздники интересно и необычно? 3G-модем от RZN.info уже ваш!
Поскольку то, что вы собираетесь сделать – это и удивительно и здорово, нам просто необходимо вручить вам этот подарок. Даже не пытайтесь отпираться.

Рязанский городской сайт хочет вручить лично вам 3G-модем от «Билайн». Мы выяснили, что именно вы собираетесь очень интересно и необычно провести время в эти новогодние праздники. Единственно, чего мы пока не знаем – это «что конкретно вы имели в виду»: то ли полеты на парапланах, то ли спуски на лыжах с самой крутой горы, то ли заплыв на 10 км в ледяной воде, то ли поход в детский дом в образе Деда Мороза, то ли украшение всех елок в главном городском парке, то ли еще что-то веселое и интересное.

Поскольку то, что вы собираетесь сделать – это и удивительно и здорово, нам просто необходимо вручить вам этот подарок. Даже не пытайтесь отпираться.

Одна только просьба: пришлите на news@rzn.info рассказ о том, как вы интересно и необычно отдохнули в новогодние праздники – конечно же, с фотографиями! В тему письма впишите слово «конкурс», чтобы автоматика быстрее разобралась с вашим письмом. А после каникул мы обязательно отдадим вам 3G-модем от «Билайн». Он уже у нас и просто ждёт не дождётся встречи с вами!

В 2011 году директор Рязанского дворца молодежи планирует запустить два новых проекта

В 2011 году директор Рязанского дворца молодежи Николай Плетнев, кроме традиционных мероприятий, планирует запустить два новых молодежных проекта. Однако раскрывать их он пока отказался, «дабы не сглазить». Николай Викторович вообще считает себя человеком суеверным.

«Мои личные планы на следующий год выходят из общественных, – сообщил он. – Это реконструкция моего детища – Дворца молодежи». Сроки реконструкции пока не определены и зависят, как сказал Николай Викторович, от многих причин, в том числе, конечно же, финансовых.

В наступившем году Николай Плетнев пожелал рязанцам в первую очередь терпимости по отношению к себе, своей семье, обществу и жизни в целом.

В Рыбновском районе рухнула водонапорная бочка. Фото очевидца
По информации МЧС, в настоящее время подача холодной воды происходит в штатном режиме.

Днем в понедельник, 3 января, в результате ветхости произошло разрушение опор водонапорной бочки холодного водоснабжения в поселке института коневодства, Рыбновского района Рязанской области. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщили в пресс-службе МЧС России по Рязанской области.

В результате этого происшествия произошло снижение давления воды в семи жилых домах (2 четырехэтажных, 5 двухэтажных), в которых приживает 198 человек. На место выезжали представители администрации Рыбновского района и ЖКХ. Чтобы поднять давление воды до необходимого уровня, силами ООО «Водоканал» был установлен глубинный насос. К вечеру, сообщают в МЧС, работы были завершены, давление воды нормализовано.

В результанте происшествия пострадавших не зарегистрировано, нарушения теплоснабжения не допущено, подчеркнули в пресс-службе ведомства. По информации МЧС, в настоящее время подача холодной воды происходит в штатном режиме.

Фото прислал очевидец в программу Мобильный репортер

У неработающей рязанки изъяли 800 мл опия

В понедельник, 3 января, в г.Новомичуринске в ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры обнаружили в квартире 29-летней неработающей местной жительницы 800 мл раствора ацетилированного опия, сообщил сайт УВД по Рязанской области.

Наркотик изъят. Проводится проверка.

В 2011 году директор Окского заповедника планирует доделать Красную книгу Рязанской области

В 2011 году директор Окского биосферного заповедника Юрий Маркин планирует доделать Красную книгу Рязанской области.

«Моя мечта, чтобы в следующем году заповедник жил и развивался, – подчеркнул он, – а главное – чтобы не горел. Для этого в заповеднике будут проводиться масштабные противопожарные мероприятия».

Что касается личных планов, то в следующем году Юрий Маркин планирует продолжить работу по международному проекту «Стерх», который предполагает восстановление западносибирской популяции белого журавля или стерха.