Новое шоу «Камеди клаб» начнет выходить в эфир на канале ТНТ с 23 апреля, по пятницам, в 21.00, сообщили на пресс-конференции в четверг создатели программы.
«Идея нового „Камеди“ возникла из автоиндустрии. Крупные автомобильные концерны каждые 3-4 года выпускают новые автомобили, а каждые 5 лет — концепт-кар. „Камеди клаб“ 5 лет, и мы решили выпустить наш новый концепт-кар», — пояснил идею директор ТНТ Роман Петренко.
Креативный продюсер шоу Гарик Мартиросян рассказал, что новый «Камеди» будет в корне отличаться от прежнего. Во-первых, увеличится хронометраж — вместо 40 минут шоу будет идти 1,5 часа. Во-вторых, авторы идеи привлекли около 40 новых резидентов, которые будут участвовать в видеофрагментах, которые, в свою очередь, будут составлять более 50 % шоу.
В новом «Камеди» появятся специально снятые профессиональными режиссерами мини-сериалы.
В новой программе примут участие Гарик Мартиросян, который, помимо того, что является креативным продюсером шоу, станет в ближайшие выпуски и его ведущим, Павел Воля, который выступит в роли аналитика новостных материалов и актуальных событий в мире, Тимур Батрутдинов выступит в роли кандидата в депутаты от партии «ЗПР» («За правильную Россию»), музыканты группы «Губы» Зураб Матуа, Андрей Аверин и Дмитрий Люсек Сорокин, Сергей Светлаков (он же деревенский житель Митрич с уникальным диагнозом — врожденным похмельем), поэт-песенник Семен Слепаков, дуэт имени Чехова, Александр Незлобин, Игорь Элвис, Леша и Рома (бывший дуэт «Сестры Зайцевы»), Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталев, Александр Ревва, Михаил Галустян, а также новая группа USB (United Sexy Boys) из Томска.
Съемки нового шоу будут проходить в «Голден Пэлас». В центре сцены будет располагаться лаундж-зона из дивана со встроенными лампочками и двух кресел для гостей. За ними — огромный экран для просмотра видеосюжетов и специальный эскалатор для выхода резидентов на сцену.
Экран станет полноправным участником проекта, на нем будут демонстрироваться клипы группы USB, предвыборные ролики депутата Егора Батрудова, мини-сериал «Митрич», шоу «Добрый вечер, Марс», «Предварительные ласки», видеорубрика Upgrade от Гавра и многое другое.
По словам генерального продюсера «Комеди Клаб продакшн» Артура Джанибекяна, новый формат стоит «огромных, просто неприличных денег».
«Себестоимость и все остальные цены еще не подсчитаны, но мы не скупились ни на чем», — сказал он.
По словам Петренко, «Камеди» — не единственное обновление на канале. Почти вся линейка юмористических программ ТНТ будет обновлена. Поменяет правила и название проект «Смех без правил», в него вернется первый ведущий Павел Воля. «Убойная лига», в свою очередь, приобретет больший размах.