Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:50
Нал. EUR 100.28 / 101.78 25/04 11:50
«Аргументы и Факты – Рязань»: 11 июня в Рязани в третий раз назовут имена лучших людей города

11 июня Рязань уже в третий раз сможет узнать имена людей, которые своими заслугами заработали право быть признанными лучшими людьми города.

Речь идет о подведении итогов уже третьего по счету конкурса «Люди года – люди города». Его победителями становятся люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет одно – каждый из них внес свой вклад в развитие Рязани.

Событие, несомненно, интересное. Однако, повторимся, это уже третье по счету подведение итогов. А как же судьба сложилась самых первых номинантов?

Мы связались только с некоторыми из этих людей, чтобы узнать, что интересного произошло с ними за эти два года. Первым нашим собеседником стал чемпион России 2006 года по греко-римской борьбе, рязанец Анатолий Макеев.

– Приятно, конечно, было, что меня отметили в том конкурсе. Но сейчас уже нет времени, чтобы вспоминать прошлое, – поведал нам Анатолий. – В конце июня важнейшие соревнования и все мои мысли там.

Другой лауреат конкурса – медицинская сестра гнойного отделения БСМП Наталья Андросова. В 2006 году она стала призером конкурса «Мастера центральной России», за что впоследствии и была номинирована на «Людей года» в Рязани.

За два минувших года Наталья успела получить второе высшее образование, выйти замуж и родить третьего ребенка.

Охотно рассказала о своих учениках и учитель средней школы №52 г. Рязани Маргарита Фомина. Два года назад ее выдвинули на «Людей года» в связи с тем, что число ее воспитанников, ставших победителями различных ученических олимпиад на тот момент перевалило уже за сто.

За два года, минувших с первого конкурса Маргарита Александровна воспитала еще больше десятка таких же «олимпийцев», а вдобавок была включена в энциклопедию «Лучшие люди России».

Не менее удачно сложилась жизнь и других наших собеседников. Так что главный вывод, который здесь можно сделать: организаторы конкурса «Люди года – люди города» точно не ошиблись, когда отбирали лауреатов.

Единственное, что вызывает беспокойство – это то, в каком состоянии находятся некоторые баннеры с изображениями наших героев. Где-то они действительно украшают улицы Рязани, а где-то… закрывают строительные заборы, густо заросшие репейником, и пребывают далеко не в презентабельном виде. Остается надеяться, что портреты достойных людей нынешнего года ожидает более достойное обращение…

Также в свежем номере газеты «Аргументы и факты – Рязань»:

  • В поселке Восход Кадомского района встретили финансовый кризис с песнями и плясками
  • В рубрике «Новое зодчество»: как возводили первый рязанский хай-тек?
  • Как подготовить ребенка к поездке в летний лагерь? На вопросы читателей отвечает главный внештатный детский психотерапевт г. Рязани Наталья Жукова

Кроме того, в каждом номере «АиФ – Рязань» последние новости из жизни Рязани и области, события, комментарии и розыгрыши подарков для наших читателей!