Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Депутатам Гордумы доложено: подготовка жилищного фонда Рязани к отопительному сезону 2009-2010 годов ведется в плановом режиме

Об этом представителями администрации Рязани было доложено депутатам городской Думы на заседании комитета по городскому хозяйству, сообщает сайт Рязанской городской думы.

Однако по поводу соответствующих работ на объектах социальной сферы еще не все однозначно ясно. В частности, членов комитета интересовало, когда будут проходить ремонтные работы в городских больницах и роддомах. Причем речь шла не только о подготовке тепловых коммуникаций, но, главным образом, о ремонте кровли. Не получив достаточной информации по этому поводу, депутаты приняли решение дополнительно рассмотреть вопрос на ближайшем заседании комитета по здравоохранению.

 Следующий вопрос повестки дня касался организации инвентаризации газовых сетей на территории Рязани. Она должна быть проведена в целях обеспечения безопасности жителей и в связи с Постановлением Правительства области. По данным администрации города, работы выполняются согласно договорам пользователей с газовой службой, и вопросы безопасности решаются в рабочем порядке. Но комитет решил, что эти меры недостаточны и вынес вопрос о проведении инвентаризации на общее заседание городской Думы. Также депутаты проголосовали за проведение тематического рабочего совещания с участием руководителей города и представителей Рязаньгоргаза.

 На заседании комитета рассматривался и вопрос о снабжении электроэнергией окраинных городских территорий. Отмечалось, что мощность в сетях часто не соответствует установленным нормативам, поэтому необходимо принятие инвестиционной программы по перспективному развитию соответствующих электросетей. Специалисты администрации города проинформировали депутатов и приглашенных на заседание комитета жителей, что инвестиционная программа находится в разработке. Данный вопрос также вынесен комитетом на общее заседание Думы, где предполагается установить сроки окончательной подготовки проекта программы.