Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рунету дали сервис видео-знакомств по мотивам сериала на СТС

Один из лидеров по производству телесериалов, компания «Всемирные Русские Студии» (входит в «Система Масс-Медиа») проводит в Рунете эксперимент нестандартного продвижения. В поддержку сериала «Любовь не то, что кажется» на СТС студия запустила сервис видео-знакомств.

Проект рассчитан на тех, кто, как и герои фильма, имели разочаровывающий опыт знакомства в Сети, не решаясь встретиться вживую. Поэтому им предложен так называемый сервис честных знакомств, где вместо анкеты с формальными, а зачастую и неправдоподобными данными о себе, пользователи представляются в форме видео-рассказа.

По данным компании «Всемирные Русские Студии», за месяц на сайте зарегистрировалось 860 пользователей. Преимущественно это подростки 14-17 лет и женщины 35-54 лет. Количество посетителей в день составляет 2000-2500 человек. По словам менеджера интернет-проектов кинокомпании Анны Каплиной, динамика посещаемости положительная.

До сих пор «Всемирные Русские Студии» при продвижении своих сериалов создавали стандартные по набору сервисов промо-сайты, работавшие в основном на информирование аудитории. Весь контент — новости, фотографии, видео и репортажи с площадки — должны были дать пользователям пищу для обсуждений на форуме, который и был главным инструментом для удержания аудитории.

Но сейчас, по словам Анны Каплиной, команда поставила перед собой более амбициозную задачу — собрать вокруг сайта дополнительную аудиторию, лояльную к тематике продукции компании. «Мы бы хотели создать вокруг проекта стабильный круг пользователей, который бы своевременно информировался о наших новых проектах на ТВ или в кино. Так или иначе, все наши сериалы и фильмы о любви», — рассказывает она.

Напомним, что в прошлом году сразу несколько продюсерских компаний и телеканалов «увидели» перспективы развития Интернета и начали эксперименты по поиску вариантов для сотрудничества. Так, например, компания «Апостол Медиа Групп» продала интернет-пилоты на РЕН ТВ («Нереальная политика») и СТС (шоу «Я выключаю телевизор»), а сейчас раскручивает новое телешоу «Мужские игры». Каналы «Россия» (сериал «Кармелита» и другие) и СТС (сериал «Даешь молодежь») пробуют выкладывать свои продукты в Сеть в полном объеме.