Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.49 26/04 08:20
Нал. EUR 100.18 / 94.80 26/04 08:20
Академия права и управления ФСИН России привезла в Рязань новые награды. Фото

В понедельник, 29 июня состоялась пресс-конференция с начальником Академии права и управления ФСИН России Александром Гришко, поводом которой послужила победа Академии в конкурсе «Золотая медаль «Европейское качество».

20-21 июня в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинациях «100 лучших вузов России» и «Ректор года».

По поручению Комитета Государственной Думы по образованию и науке и Комитета по образованию, науке и культуре Совета Федерации Независимый общественный совет и Международная Академия качества и маркетинга провели рейтинговое исследование состояния высшего образования в России. На основании выводов совета из более тысячи государственных и негосударственных вузов определены 100 лучших вузов России, в число которых вошла и Академии права и управления ФСИН России, а её начальник Александр Гришко объявлен победителем конкурса в номинации «Ректор года-2009».

Объективный и независимый рейтинг определялся по следующим показателям: удовлетворенность работодателей и общества, качеством подготовки специалистов, результаты развития научно-технического и интеллектуального потенциала вуза, организация учебного процесса, уровень научно-исследовательской работы студентов и преподавателей, социальная роль и имидж вуза, удовлетворенность студентов учебой, а сотрудников – работой в вузе, политика и стратегия вуза, динамика его развития, трудоустройство и карьерный рост выпускников, потенциал вуза.

В организационный совет вошли председатели профильных комитетов Государственной Думы РФ, академики, представители вузовской общественности и эксперты.

Как рассказал Александр Гришко, наша Академия приняла участие во всех номинациях, представленных на конкурсе: «100 лучших вузов России», «Ректор года», «Лидер введения принципов Болонского процесса», «Факультет года», «Кафедра года» и «Учебник года». Так получилось, что во всех этих номинациях мы стали лауреатами.

– Для ведомственного учебного заведения – это, конечно, знаменательное событие, так как мы были наравне с ведущими российскими вузами страны, такими как: МГУ, Московский гуманитарный педагогический институт, Московская академия экономики и права и другие образовательные учреждения, – подчеркнул Александр Гришко.

Кроме того, в рамках конкурса Академии удалось выступить со своей концепцией реализации принципов Болонского процесса в ведомственных образовательных учреждениях. Абсолютно все участники конференции разделили эту концепцию. «Мы исходим из того, что Болонские соглашения хороши в том случае, если мы на базе отечественного образования, не теряя своего, берём только лучшее, заложенное в Болонском процессе, а не наоборот, растаскивая наше образование. Юрист должен иметь высшее полнокровное образование, а не усечённое каковым является бакалавриат», – отметил начальник Академии ФСИН.