Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Губернатор Олег Ковалев вручил медали и аттестаты выпускникам рязанской школы №17

24 июня Губернатор области Олег Ковалев принял участие в выпускном вечере рязанской средней общеобразовательной школы №17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, который состоялся в Муниципальном культурном центре, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Глава региона поздравил выпускников и вручил им аттестаты об окончании средней школы, а также золотые и серебряные медали, которых за отличные успехи в учебе удостоились 14 учащихся. Вместе с Губернатором в торжественном вечере приняла участие министр образования Рязанской области Надежда Бушкова.

Обращаясь к выпускникам, Олег Ковалев отметил, что теперь настала ответственная пора, когда надо определить свой дальнейший жизненный путь, профессию. Губернатор выразил уверенность, что каждый найдет свое место в жизни и внесет весомый вклад в укрепление экономики, науки, культуры, в духовное возрождение Рязанской области, будет добросовестно и честно трудиться, принося пользу стране и родному краю. «Вы – наша гордость и наша надежда, и в первую очередь – для ваших учителей и родителей, – сказал Олег Ковалев. – Я желаю всем вам оправдать их ожидания, ведь они искренне хотят видеть вас успешными, состоявшимися в жизни, счастливыми и здоровыми».

Справка. Рязанская средняя школа №17 входит в десятку лучших школ областного центра по итогам государственной (итоговой) аттестации. Средний балл участия в ЕГЭ в 2009 году составил 65. Кроме того, образовательное учреждение стабильно занимает шестое место в городе по количеству победителей и призеров предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, проектов различных уровней. В 2008-2009 учебном году школа принимала участие в международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру», международном дистанционном интеллектуальном марафоне «Перспектива», в течение четырех лет – в городских экспериментальных площадках «Развитие проектно-исследовательской деятельности учащихся средствами современных коммуникативных и информационных технологий» и «Современные игровые технологии обучения и развития младших школьников».