Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Федеральные светофоры Рязань чинит за свой счёт. В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по развитию улично-дорожной сети

В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по развитию улично-дорожной сети под председательством заместителя главы администрации Андрея Савичева, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Один из обсуждаемых вопросов – нанесение дорожной разметки. На эти цели планируется направить 3 млн. 200 тысяч рублей, по данному наименованию уже проведены торги. Работы по нанесению разметки пока выполнены не в полном объеме. Ситуацию осложняют погодные условия и ремонт дорожного полотна на улицах города. График ремонта дорожной сети согласован с коммунальными службами.

Что касается дорожных знаков, то по оценкам городской комиссии по развитию улично-дорожной сети на сегодня более половины из них требуют замены. Особое внимание члены комиссии обратили на обустройство пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений города, соответствующими дорожными знаками и разметкой. По распоряжению заместителя главы администрации Рязани Андрей Савичева эти работы намечено завершить к 25 августа.

В связи с тем, что некоторые дорожные знаки закрыты от водителей и пешеходов листвой деревьев, управлению благоустройства и дорожного хозяйства города в двухнедельный срок поручено провести там, где это необходимо, обрезку ветвей, заслоняющих дорожные знаки.

Также на заседании рассматривался вопрос обслуживания светофоров, большинство из которых, несмотря на то, что они размещаются на территории города, находятся в федеральной собственности. При этом на техническое обслуживание светофорных объектов (в том числе и федеральной собственности) ежегодно предусматриваются средства в городском бюджете. Для наведения порядка в данном сегменте сферы дорожного движения заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев предложил к 2010 году создать свою светофорную службу, для чего провести работу с Росимуществом по передаче светофоров в муниципальную собственность.