Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязанской области состоялось открытие мемориальной доски майору милиции Владимиру Пименову, погибшему при исполнении служебного долга

24 июня на фасаде средней школы р.п. Ермишь Рязанской области была открыта мемориальная доска майору милиции Владимиру Пименову, погибшему при исполнении служебного долга. Владимир Пименов погиб на территории Северного Кавказа в феврале 2002 года, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

На службу в органы внутренних дел Владимир поступил в 1983 году воспитателем приемника-распределителя для несовершеннолетних и прошел путь до заместителя начальника ОВД Ермишинского района по кадрам и воспитательной работе. На эту должность он был назначен в 2001 году. За время службы Владимир Пименов проявил себя как опытный, грамотный сотрудник и душевный человек. 8 февраля 2002 года, находясь в служебной командировке на Северном Кавказе, Владимир погиб от взрыва радиоуправляемого фугаса. Имя майора милиции Владимира Михайловича Пименова занесено на Мемориальную доску УВД по Рязанской области. Ежегодно в р.п. Ермишь проводится Открытый турнир по лыжным гонкам, посвященный памяти В.М. Пименова, погибшего при исполнении служебного долга. В этот день на лыжную трассу выходят спортсмены в возрасте от 8 до 60 лет из разных районов Рязанской области, а также те, кто любит и помнит Владимира Пименова.

На открытии мемориальной доски на фасаде школы, где учился герой, присутствовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата Полномочного Представителя Президента России по ЦФО Владимир Александрович Кожемякин, начальник УВД по Рязанской области генерал-майор милиции Иван Федорович Перов, руководители районной администрации и сослуживцы Владимира Пименова, его родственники, друзья, учителя и земляки. Было сказано много теплых слов. Начальник УВД Иван Федорович Перов рассказал, что лично знал Владимира – это был простой парень с открытым лицом и добрым сердцем. Руководство УВД, как может, оказывает помощь семье погибшего сотрудника, дочери Татьяне, которая пошла служить в милицию по стопам отца. Иван Федорович выразил уверенность, в том, что Татьяна Пименова в своей службе с честью понесет доброе имя отца – героя рязанской милиции. Также начальник УВД поблагодарил всех, кто принял участие в том, чтобы увековечить память героя, который ценой своей жизни защитил жизни многих людей.

Владимир Александрович Кожемякин отметил, что своим примером Владимир Пименов показал, как должен относится к воинскому долгу и офицерской чести достойный сын Рязанской земли, а также выразил убеждение, что милиционер-герой был, есть и навсегда останется добрым примером для будущих поколений.

После открытия мемориальной доски руководство УВД, родственники и коллеги Владимира Пименова возложили цветы на его могилу.