Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Студенты и курсанты-стипендиаты поощрительных стипендий Губернатора и главы администрации Рязани обсудили сумрачные перспективы молодёжи. Фото

В среду, 24 июня в Рязанской областной универсальной библиотеке имени Горького состоялась встреча студентов-стипендиатов поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области и главы администрации города Рязани 2009 года с представителями исполнительной и законодательной власти города и Рязанской области на тему «Поддержка талантливой и одаренной молодежи как элемент инновационного развития региона».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко, заместитель главы администрации города Сергей Филимонов, директор «горьковской» библиотеки Наталья Гришина, студенты военных и гражданских вузов города. Встреча проводилась в рамках мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Какая сейчас современная молодёжь, каков её вклад в развитие нашего города, а также о её проблемах и перспективах в современной социально-экономической ситуации – главные темы обсуждения сегодняшнего мероприятия.

Молодые участники мероприятия очень активно включились в беседу. Так, студенты военных вузов Рязани пожаловались, что современная молодёжь стала «морально-опустошённая, слабая». А всё потому, что воспитанию подрастающего поколения не уделяется должного внимания ни в школах, ни в семье. Поэтому многие подростки «набираются опыта» во дворах и ведут нездоровый образ жизни.

Было и отмечено, что многие молодые люди не имеют цели в жизни, живут преимущественно только ради себя. А проблема, как видится участникам встречи, заключается в незаинтересованности государства в воспитании молодёжи. В настоящее время молодому человеку практически нечем себя занять – секции и кружки стали попросту не по карману многим родителям.

Говорили и о проблеме трудоустройства молодёжи. Студенты жаловались, что, не смотря на диплом о высшем образовании, найти себе работу по профессии и с хорошей заработной платой в Рязани практически невозможно. Предприятия города неохотно берут на работу только что выпустившихся из учебных заведений людей и практически всегда требуют опыта работы.