Птн, 26
20°
Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В Рязани подвели итоги выездных занятий с главами сельских поселений Рязанской области по вопросам организации первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

24 июня состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области. Его провел Вице-губернатор – первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Шевелев.

На заседании были подведены итоги выездных занятий с главами сельских поселений Рязанской области по вопросам организации первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Занятия прошли на базе шести районов области. В них приняли участие главы поселений всех муниципальных образований региона.

Андрей Шевелев отметил необходимость проведения подобных занятий, поскольку они позволяют ознакомиться с опытом сельских поселений, с тем, как выполняются конкретные противопожарные требования, предъявляемые к дому, улице, населенному пункту, как проводят профилактическую работу с населением. По поручению Вице-губернатора теперь такие занятия будут проходить на постоянной основе.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели вопрос противопожарного состояния объектов здравоохранения, образования и социальной защиты. На сегодняшний день работы по приведению этих объектов в надлежащее противопожарное состояние выполнены на 83,3%. В частности, проведена замена электрооборудования, установлена автоматическая пожарная сигнализация. Продолжается работа по созданию прямой телефонной линии между учреждениями и пожарной службой.

Члены комиссии рекомендовали главам муниципальных образований оказать содействие руководителям учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты в реализации мер пожарной безопасности.