Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с командующим ВДВ Владимиром Шамановым

1 июня состоялась встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева с командующим воздушно-десантными войсками РФ Владимиром Шамановым, прибывшим в Рязань с рабочим визитом, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Олег Ковалев отметил, что в составе Вооруженных Сил России воздушно-десантные войска являются наиболее мобильными и эффективными. Для Рязани, признанной столицы ВДВ, этот род войск – особенный. Единственное в стране десантное училище воспитывает из юношей настоящих мужчин. За годы существования вуза здесь уже сложились многие десантные династии. Губернатор выразил уверенность, что в лице Владимира Шаманова ВДВ обрели настоящего командира, грамотного и опытного.

Владимир Шаманов в свою очередь отметил, что с приходом Губернатора Олега Ковалева поднялся статус ВДВ в регионе и поблагодарил за поддержку, которую Губернатор и Правительство области оказывают воздушно-десантному училищу.

Владимир Шаманов напомнил также, что его многое связывает с Рязанью, которую он считает второй родиной. Знания, полученные в Рязанском воздушно-десантном училище, позволили ему состояться как профессионалу. Как отметил командующий, в настоящее время руководством страны ставится задача вывести десантные войска на новый уровень, соответствующий требованиям 21-го века. В качестве показательного подразделения определен 137 парашютно-десантный полк, который будет в первоочередном порядке получать самую современную технику и вооружение. Научно-методическое сопровождение и поддержку будет обеспечивать десантное училище. Кроме того, планируется системно развивать учебный центр ВДВ в Дубровичах, а также значительно расширить возможности базы в Сельцах.