Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Депутаты решили вынести вопрос совершенствования организации питания в образовательных учреждениях на городскую Думу

В четверг, 18 июня, в Рязанское городской Думе прошло совместное заседание комитета по образованию, науке и молодежной политике и комиссии по молодежной политике, сообщает сайт Рязанской городской думы.

Среди рассмотренных депутатами вопросов – об организации питания детей в образовательных учреждениях города. В уходящем учебном году бесплатным ежедневным горячим питанием обеспечивались чуть меньше семи тысяч рязанских школьников, что составляет около 16% от общего числа учащихся. Это ребята из многодетных, малообеспеченных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Кроме того, в каждой рязанской школе два раза в неделю все ученики получали кисломолочные продукты и трижды в неделю – натуральные соки. Участники заседания отметили необходимость дальнейшего совершенствования организации питания в образовательных учреждениях и решили вынести данный вопрос на городскую Думу.

Также депутаты обсудили работу городских властей, связанную с опекой и попечительством несовершеннолетних. Это, во-первых, выявление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установление правового статуса ребят, нуждающихся в государственной защите, централизованный учет детей этой категории, их устройство, судебная защита прав и законных интересов, развитие семейных форм устройства, профилактика социального сиротства. По решению членов комитета информация о деятельности администрации Рязани, осуществляемой в этих направлениях, должна будет представляться в Рязанскую городскую Думу ежеквартально.