Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Очередной районный сайт в Рязанской области отжил свой срок. Рязанский городской сайт раскрывает причину гибели Kasimov.su

Сайты Правительства области и Администрации Рязани не уступают в оперативности нам и нашим дорогим коллегам. Да что там, Президент ведёт видеоблог! Да не просто ведёт, ещё и комментарии читает! Казалось бы, почему бы и районам Рязанской области не стремиться к высоким технологиям. И стремятся.

В начале февраля мы писали о сайте Клепиковского района. Замечательный наверно был сайт. Только посмотреть нам его не удалось.

Теперь вот ещё один прекрасный город в самом сердце Мещёры – Касимов напомнил о своём стремлении к хай-теку. Так же как и в случае со Спас-Клепиками на изготовление сайта были выделены средства. Выделенные средства были, как это правильно говорить… освоены.

И результат:

Вот таким был сайт. Только не надейтесь живьём посмотреть на этот сайт. Теперь там это:

 

Раскроем небольшие технические подробности, как это бывает. Как и с Клепиковским сайтом, история, похоже, везде складывается в такой последовательности:

  1. Поступает указание сверху «Всем районам заиметь сайты!».
  2. Возникают деньги.
  3. Деньги распределяются.
  4. Кто-то делает сайт (не обязательно за эти деньги).
  5. Приобретается доменное имя и хостинг («Ой! Деньги же почти распределены… Ну ладно, от сердца отрываю!»)
  6. Проходит год. Оплата имени и хостинга заканчивается.
  7. ?????????
  8. Конец сайта.

Вдумчивый горожанин может возразить – зачем, мол, в районах сайты. Кто там на них сидит… А вы просто напишите в Яндексе название интересующего вас района и увидите. Живые и посещаемые сайты (не потребовавшие, почему-то, денег налогоплательщиков), форумы и фотогалереи – пользуйся не хочу! На них заходят жители столицы и других городов, находят места для отдыха, например, или идеи для бизнеса в регионах, привозят в районы деньги. Кому мы это рассказываем. Просто посмотрите и убедитесь.

А Клепиковский сайт не работает до сих пор.