Сбт, 27
19°
Вск, 28
14°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
В Рязани должно появиться до 170 точек по торговле молоком от производителя

17 июня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось совещание, посвященное вопросам реализации продукции рязанских товаропроизводителей, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Совещание прошло под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия региона Николая Шестакова.

В совещании приняли участие более 20 руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Николай Шестаков отметил, что цель встречи – найти решение вопроса по обеспечению жителей области рязанской продукцией напрямую от производителя. Это касается организации выездной торговли молоком в розлив, размещения тонаров, автолавок и временных сооружений. Министр сельского хозяйства сообщил, что на сегодняшний день в областном центре местным товаропроизводителям выдано свыше 170 разрешений на организацию торговых мест. Однако установка тонаров пока продвигается недостаточно быстро, и задача министерства – завершить этот процесс как можно скорее.

По итогам совещания принято решение направить обращение от имени министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в отдел размещения временных сооружений комитета по земельным ресурсам и отдел предпринимательства и потребительского рынка администрации г. Рязани, Роспотребнадзор с тем, чтобы максимально ускорить рассмотрение документации по организации торговли продукцией местных товаропроизводителей. Министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Шестаков подчеркнул, что региональное Правительство и в дальнейшем будет учитывать пожелания сельхозтоваропроизводителей области и координировать работу по приближению рязанской продукции к потребителю.