Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Сочинская милиция заведет книги отзывов

Глава МВД России генерал армии Рашид Нургалиев, находящийся в четверг с рабочей поездкой в Краснодарском крае, предложил ввести в райотделах УВД курортного города Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада, книги отзывов граждан.

Министр считает, что такие книги стоит завести во всех курортных зонах страны, чтобы отдыхающие имели возможность оставить свои отзывы о качестве работы сотрудников милиции.

«Эти книги (отзывов граждан) должны находиться у начальников отделений. Каждый отдыхающий после завершения своего отпуска сможет прийти и высказать в письменной форме свои предложения о работе милиции и качестве мер безопасности в курортных зонах. По результатам, наиболее отличившиеся сотрудники милиции, которые были отмечены гражданами, должны поощряться», — сказал Нургалиев.

Во время осмотра техники, состоящей на вооружении УВД Сочи, министр вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым прокатился по площади на электромобиле. Сочинская милиция получила недавно две таких машины.

«Это очень хорошая «находка» для сотрудников органов внутренних дел», — сказал Нургалиев, обращаясь к Ткачеву.

«Это очень удобный вид транспорта для патрульного наряда, который непосредственно в курортной зоне — на пляже, в пешеходной зоне может, передвигаясь на электромобиле, смотреть за порядком, не мешая окружающим. Это также очень важно с точки зрения экологии, так как электромобиль не создает шума и не имеет никаких выхлопных выбросов», — отметил министр.

Он предложил губернатору совместно с органами внутренних дел региона продумать схему по активному использованию милицией этого вида транспорта.