Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Депутаты Рязанской гордумы решили войти в «Рязанскую областную энергетическую компанию» и выйти из «Плана СЭР»

Муниципальное образование – городской округ город Рязань может участвовать в открытом акционерном обществе «Рязанская областная энергетическая компания», сообщает сайт Рязанской городской думы.

К такому решению пришли депутаты городской Думы на заседании комитета по бюджету, налогам и инвестициям. Поскольку по действующему законодательству муниципальные образования не лишены такой возможности, то члены комитета большинством голосов утвердили соответствующий проект решения городской Думы. Окончательное голосование состоится на очередном общем собрании депутатов.

Кроме того, на комитете обсуждалась информация городской администрации об использовании средств резервного фонда за 1 квартал текущего года. Приняв ее к сведению, депутаты сочли необходимым, чтобы такая информация предоставлялась одновременно с ежеквартальным и годовым отчетом об исполнении бюджета города.

На заседании комитета прошло обсуждение проекта Положения о планах и программах развития муниципального образования. Если документ будет утвержден на общем заседании Думы, то автоматически он отменит Положение о годовом плане социально-экономического развития Рязани, так называемом «Плане СЭР». По большому счету, новый проект устроил членов комитета, однако, по общему мнению, как и любой стратегический документ, он требует детальной проработки. Поэтому решено его обсудить на Думе, но с учетом того, что проект Положения будет доработан.