Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Рязань отметила День России в парке

12 июня управлением культуры и искусства администрации города Рязани при поддержке регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Городском парке был устроен праздник, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Для детей работал игровой городок с увлекательными конкурсами, сладкими призами и бесплатным мороженым. Для взрослых в течение всего дня на сцене под открытым небом выступали самодеятельные коллективы города и ансамбли народной песни.

С поздравительной речью к рязанцам выступили представители областной и городской власти. Глава администрации города Рязани Олег Владимирович Шишов пришел на праздник с семьей. «Так как этот год в России проходит под знаком Года молодежи, мы поставили для себя задачу – привлечь к празднованию как можно больше молодых рязанцев, – подчеркнул Олег Владимирович. – Необычайно важно дать молодым людям почувствовать, насколько значимо для нас их участие в жизни страны. Мне приятно сознавать, что и молодежь сегодня видит и ценит нашу заботу и отвечает старшему поколению сторицей. Но важно понимать, что одним праздником эта забота не ограничивается. Необходимо и в дальнейшем сделать все для того, чтобы дать молодым людям как можно больше возможностей для самореализации, помочь им найти свое место в жизни».

Праздничное мероприятии продолжили музыкальные коллективы города: «Feelins», «ОГП», «Holy Rollers Bues Band», а также брэйк-команда «Chief Rocka». Но на этом праздник не закончился. В самый разгар мероприятия прошла церемония награждения самых достойных людей труда нашего города. Ценные подарки от администрации Рязани Олег Владимирович вручил работницам Рязанского приборного завода Валентине Меркуловой и Зое Пановой, резчику по металлу завода электронных приборов Борису Меньшову, супругам Валерию и Наталье Калининым, воспитавшим пятерых детей. За плечами каждого победителя более 35 лет трудового стажа.