Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:00
Нал. EUR 100.81 / 95.10 19/04 16:00
Медведев сам просматривает комментарии к своему видеоблогу, каждый день проплывает до полутора километров и иногда находит время посетить театр

Президент России Дмитрий Медведев сам просматривает комментарии к своему видеоблогу, каждый день проплывает до полутора километров и иногда находит время посетить театр. Об этом глава российского государства рассказал в интервью центральному телевидению Китая.

Медведев считает глобальную информационную сеть «очень перспективной вещью», источником информации для очень большого количества людей.

«Поэтому я считаю важным, чтобы и руководители государства владели этими навыками. Поэтому по моей инициативе был несколько изменен сайт президента и создан его специальный раздел, где ведется видеоблог президента Российской Федерации», — сказал Медведев.

«Я периодически делаю записи, выступаю по тем или иным актуальным темам — и внутренним, в том числе, связанным с кризисом, с другими вопросами, иногда по менее значительным темам, но, тем не менее, важным для наших граждан, и по внешнеполитическим вопросам иногда. И после этого эти темы, конечно, обсуждаются, пишут комментарии наши граждане, причем заинтересованные, весьма критические иногда, иногда за что-то там, может быть, и благодарность свою выражают», — сказал президент.

По его мнению, очень важно, что такая информация поступает из первых рук.

«И она действительно попадает ко мне на стол — вернее говоря, в компьютер; я сам просто вижу, что пишут наши граждане, посещающие соответствующий сайт и реагирующие на мое выступление в видеоблоге», — отметил Медведев.

Он сообщил, что по некоторым сложным темам иногда дает поручения.

«Это делается не всегда, но иногда это необходимо. Так что это такой прямой и очень эффективный канал информации, связывающий президента, с одной стороны, и всех желающих, у кого есть на столе компьютер, с другой стороны», — сказал глава российского государства.

Отвечая на вопрос, правда ли, что он каждый день утром и вечером плавает в бассейне, Медведев сообщил: «Я действительно плаваю по утрам и по вечерам: с утра большую дистанцию, вечером меньшее количество метров проплываю, но в среднем где-то от километра до полутора в день я плаваю, для того, чтобы быть в нормальной физической форме. Считаю, что это очень важно для любого человека, для президента в том числе, потому что все-таки есть определенные нагрузки, которые испытываешь: это и перелеты, и поездки. Россия — страна немаленькая».

«Но и вообще, я считаю, что нужно следить за собой, это важно для каждого из нас», — отметил президент РФ.

По его словам, китайская культура тоже дает прекрасные образцы того, как нужно заниматься гимнастикой, следить за собственным здоровьем.

«Есть китайская традиционная медицина. Мы сейчас всеми этими вопросами тоже интересуемся и следим за этим с определенным увлечением», — сказал Медведев.

Он сообщил также, что времени на посещение концертов у него немного.

«Но иногда я все-таки хожу в театр. Это не так часто, как мне хотелось бы, раньше я чаще посещал театр», — сказал президент.

Корреспондент китайского телевидения преподнес главе российского государства подарок — каллиграфию известного китайского мастера. По словам журналиста, надпись гласит: «Мудрость и добродетель приобретают новых друзей».

«Это Ваши качества — мудрость и добродетельность», — сказал китайский корреспондент российскому президенту.