Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Есть управа на бюрократа! Рязанцы смогут пожаловаться на госслужащих прямо в Роспотребнадзор

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области информирует о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Работа комиссии осуществляется в соответствии с Положением о комиссии, утвержденным приказом руководителя Управления.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области (за исключением гражданских служащих, замещающих должности руководителя и заместителей руководителя Управления), а также информацию, полученную от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению; о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Граждане, организации, располагающие информацией о не соблюдении гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области, требований к служебному поведению, о возникновении конфликта интересов могут направлять её на рассмотрение в комиссию Управления на почтовый адрес: 390035, г. Рязань, ул. Островского, д. 51А или адрес электронной почты: postmaster@ses.ryazan.ru, либо на телефон «горячей линии» 8-800-100-2262.

Сведения о порядке направления и требованиях к оформлению информации, представляемой в комиссию, Вы можете получить по телефону «горячей линии».