Птн, 26
21°
Сбт, 27
17°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Губернатор Олег Ковалев принял участие в праздничном мероприятии «Рязань – душа России»

11 июня Губернатор Олег Ковалев принял участие в праздничном мероприятии «Рязань – душа России», состоявшемся в областной филармонии в канун Дня России, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

Поздравляя собравшихся с главным государственным праздником, Губернатор отметил, что 12 июня – особая дата в новейшей истории нашей страны. Именно тогда были заложены основы полноценного федеративного устройства России, обеспечена конституционная гарантия прав граждан и защита их собственности.

Вместе со всей Россией этот день общенационального единения отмечают жители Рязанской области, которые своим добросовестным трудом вносят большой вклад в укрепление государства. Олег Ковалев выразил уверенность в том, что активное участие каждого в реализации важнейших государственных задач уже в ближайшем будущем позволит значительно улучшить качество жизни и сделать Рязанскую область и Россию в целом сильной и процветающей, комфортной для жизни людей.

По словам Губернатора, сегодня уже есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее нашей великой Родины. Даже несмотря на кризис, есть реальная возможность решать задачи качественно нового уровня, к которым относится модернизация экономики науки и системы образования, формирование рынка доступного жилья, комплексное обновление производственной и транспортной инфраструктуры, расширение возможностей свободного предпринимательства и деловой активности.

«Все мы хотим видеть Россию процветающей, свободной, могучей и влиятельной державой. Эти чувства объединяют нас, придают нам силы, открывают все новые возможности для реализации общенациональных задач и целей. Мы знаем, наша сила – в консолидации, наши победы – в прочном единстве», подчеркнул в заключение Губернатор.