Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Губернатор прокомментировал ситуацию с ядовитым цехов в Нижнем Мальцево, банкротством «ДВК» и недостроенным «Братиславским»

В Рязани прошла встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с представителями прессы, радио, телевидения и интернет-изданий. В событии приняли участие порядка 20 представителей СМИ различных носителей и направлений.

Журналисты заинтересовались обстановкой дел со строительством цеха фенолформальдегидных смол в Нижнем Мальцево и ситуацией с банкротством компании «ДВК».

–Последняя проверка была туда направлена мной на прошлой неделе, – сообщил губернатор. Как и прежде стройка законсервирована, а само химическое предприятие работает. Более того установлен аппарат для дополнительной переработки отходов.

Сейчас, когда поднимается эта тема, кто-то пользуется этой историй в личных целях. Как только мы обнаружили, что нам подсунули подложные документы, мы сразу приняли необходимые меры, – заверил Губернатор.

– Что же касается «ДВК», то Нижнее Мальцево – это стройка. Это наша юрисдикция. А история «ДВК» - это финансовые взаимоотношения векселедержателей и «ДВК». Тут мы не имеем права вмешиваться. Это их равноправные отношения. Мы отслеживали действия сторон. Теперь, когда ситуация обострилась, арбитражный суд принял решение о банкротстве, - констатировал руководитель региона.

– Нельзя верить тем, кто обещает проценты выше банковских. Последние застрахованы и в случае краха вернут деньги, а тут сразу видно, что «пирамида».

Получим документы – обращусь в прокуратуру, чтобы исследовали на предмет состава преступления, - пообещал Олег Ковалёв.

– Похожая история произошла и с «Братиславским». Сразу видно было, что тут стоит ждать появления «обманутых дольщиков». Спрашивал у Ресина, действительно ли в строительстве принимает участие московская компания? Нет такой компании!

Но по закону мы можем только информировать население о том, что они рискуют своими деньгами, – предупредил руководитель региона.