Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.50 / 93.29 26/04 10:50
Нал. EUR 100.41 / 101.85 26/04 10:50
До первого июля в Рязани разработают документы, которые позволят наказывать тех, кто устраивает несанкционированные свалки

В Рязанской городской Думе состоялось заседание коллегии при главе муниципального образования, сообщает сайт Рязанской городской думы.

Среди основных в повестке дня значились вопросы, связанные с переселением граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

В рамках городской программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» в минувшем году продолжалось строительство многоквартирного жилого дома в Дашково-Песочне. Также велась разработка проектно-сметной документации для строительства нового жилья. Что касается текущего года, то в марте завершено строительство многоквартирного дома по улице Зубковой. В этом доме за счет бюджетных средств построено 24 квартиры.

Еще один вопрос повестки дня касался итогов месячника по благоустройству Рязани. У членов коллегии накопилось в этой связи немало вопросов. Вновь речь зашла о несанкционированных свалках, количество которых на территории Рязани все еще велико. Проблема в том, что ответственные организации, которые призваны следить за тем, чтобы свалок не образовывалось, не имеют инструмента правового воздействия на нарушителей. По предложению заместителя главы муниципального образования Владимира Скрипченко коллегия установила для администрации Рязани срок разработки необходимых документов — до 1 июля текущего года.

В качестве дополнительного вопроса повестки дня коллегия рассмотрела ситуацию с инвентаризацией газового оборудования в жилых домах. Особенно важно провести ее в домах ветхого и аварийного фонда. Решением коллегии вопрос поручено проработать комитету по городскому хозяйству и соответствующим службам городской администрации. Окончательное решение должно быть принято на общем заседании городской Думы.