Чтв, 18
10°
Птн, 19
16°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанский нефтеперерабатывающий завод выкупит из федеральной собственности землю, на которой находится
В Рязани прошла встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с представителями прессы, радио, телевидения и интернет-изданий. В событии приняли порядка 20 представителей СМИ различных направлений. Губернатор рассказал о текущей работе исполнительной власти региона, поделился планами.

В Рязани прошла встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с представителями прессы, радио, телевидения и интернет-изданий. В событии приняли участие порядка 20 представителей СМИ различных направлений.

Губернатор рассказал о текущей работе исполнительной власти региона, поделился планами.

В частности был задан вопрос об исполнении поручений президента и премьер-министра России. Губернатор выделил несколько направлений работы, среди них: Северный обход областного центра, строительство оздоровительных комплексов, создание нескольких промышленных округов на территории региона.

Как признался глава области, в современных условиях возникает масса вопросов при исполнении поручений, которые необходимо в первую очередь решать. Это и вопрос с кредитами, и подготовка площадей, и подведение коммуникаций и решение энергетических вопросов.

Речь шла и о недавнем подписании соглашения с компанией «ТНК-BP менеджмент».

Губернатор отметил, что главное отличие его от тех, что заключались ежегодно – договорённость о том, что РНПК, наконец, выкупит землю, на которой находится. Изначально она находилась в федеральной собственности, а значит и все выплаты, связанные с её использованием (включая экологического характера) шли в федеральный бюджет. Теперь земля станет собственностью РНПК, но продолжит оставаться на территории Рязанской области.

По словам Олега Ковалёва, это позволит получать от нефтезавода деньги в бюджет.