Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 09:30
Нал. EUR 100.63 / 94.20 25/04 09:30
Рязанская область заняла третье место в России по итогам Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе

Рязанская область заняла третье место в России и стала победителем в Центральном федеральном округе по итогам Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призывной кампании в 2008 году.

Как сообщает сайт Правительства Рязанской области, за высокий профессионализм, добросовестный труд и большой вклад в дело подготовки молодежи к военной службе, содействие в организации и проведении призывной кампании Почетных грамот Министра обороны РФ и подарков удостоились более 50 рязанцев.

Торжественная церемония, на которой были вручены награды Министерства обороны РФ, состоялась 10 июня в региональном Правительстве. Поздравили собравшихся Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и начальник организационно-мобилизационного управления – заместитель начальника штаба Московского военного Округа генерал-майор Вячеслав Мирошниченко.

Среди награжденных — руководители исполнительной власти региона, представители районных военных комиссариатов, директора и педагоги образовательных учреждений области, военно-патриотических клубов, кадетских классов, председатели общественных организаций, участвующих в работе по допризывной подготовке граждан.

«Такую высокую оценку на федеральном уровне Рязанская область получила благодаря вам, вашему самоотверженному и добросовестному труду, и всем тем, кто участвует в этой работе, — сказал Губернатор, обращаясь к награжденным. — Вы вносите достойную лепту в дело воспитания подрастающего поколения в духе лучших военно-патриотических традиций нашей страны. И государственные награды, которые вам вручат сегодня, — признание вашего успешного труда, яркий показатель того, что эту работу вы делаете эффективно». Олег Ковалев отметил, что о качестве подготовки призывников в области свидетельствует то, что рязанцев направляют на службу в самые престижные и элитные войска. Он поблагодарил собравшихся за добросовестный труд, высокую ответственность и новаторский подход и пожелал дальнейшей успешной работы на благо Рязанской области и всей России.

Заместитель начальника штаба Московского военного Округа Вячеслав Мирошниченко в свою очередь поздравил собравшихся с заслуженными наградами, отметив, что достойный уровень допризывной подготовки в Рязанской области достигнут во многом благодаря инициативе, усердию и слаженной работе всех тех, кто работает в этом направлении.

Вячеслав Мирошниченко вручил Губернатору Олегу Ковалеву Медаль «За самоотверженный ратный труд» и Почетную грамоту Министра обороны РФ.