Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Делегация Рязанской области приняла участие в экономическом и зерновом форумах
Как было отмечено, сегодня Россия является одним из ведущих экспортеров зерна в мировом сообществе. Николай Шестаков подчеркнул, что экспортным потенциалом обладает и Рязанская область.

9 июня состоялся брифинг первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Валерия Ионова и министра сельского хозяйства и продовольствия региона Николая Шестакова, посвященный участию делегации региона в Петербургском международном экономическом форуме и Всемирном зерновом форуме, сообщает пресс-служба аппарата Правительства Рязанской области.

В Петербургском международном экономическом форуме, который в этом году проходил в тринадцатый раз, приняли участие 3,5 тыс. человек из 83 стран – представители более 700 компаний, из которых 300 – зарубежные. Рязанскую область на Форуме представлял первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов.

Он отметил, что участие в подобных встречах дает возможность по-новому взглянуть на актуальные проблемы и ознакомиться с опытом других стран и регионов по выходу из кризиса. Участники форума обсудили также систему современного управления экономикой, и пришли к выводу, что она нуждается в корректировке с учетом современных условий.

Также в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге прошел Всемирный зерновой форум. В состав рязанской делегации вошли первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов, министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Шестаков, сельхозпроизводители и переработчики региона.

Основным вопросом Форума стал экспорт зерна. Как было отмечено, сегодня Россия является одним из ведущих экспортеров зерна в мировом сообществе. Николай Шестаков подчеркнул, что экспортным потенциалом обладает и Рязанская область. В прошлом году 231 тысяча тонн зерна региона была продана в интервенционный фонд, который позволяет формировать крупные партии и реализовывать продукцию по достойной цене.

В ходе форумов рязанская делегация приняла участие в деловых переговорах о перспективах сотрудничества и возможностях инвестиционных вложений в экономику региона.