Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 90.34 / 93 25/01 17:30
Нал. EUR 98.41 / 98.6 25/01 17:30
«Сбербанк» устроил из корпоратива настоящий цирк

Главе «Сбербанка» Герману Грефу ради шоу пришлось брать уроки верховой езды.

С выдумкой, юмором и размахом стоимостью в несколько миллионов рублей прошел новогодний корпоратив в Сбербанке. Сотрудников и гостей выехал поздравить на коне сам Герман Греф.

– В прошлый раз у нас было ледовое шоу, все выходили на коньках, – рассказал один из участников празднества, – в этот раз, в год Тигра, организаторы придумали «цирк».

Готовились несколько недель. Арендовали «Форум-Холл» – единственный зал в Москве, России и даже Европе, который может принять около 2000 гостей, предложить эксклюзивный банкет. Там соорудили настоящую цирковую арену. Каждый высокопоставленный сотрудник выбрал себе роль и стал учиться мастерству циркачей.

Греф освоил искусство наездника. Кстати, влезть на лошадь на тренировке у него сразу не получилось. Зато на корпоративе он выступил достойно. В гусарском костюме Герман Греф скакал на коне круг за кругом, крутился на скакуне вокруг, а под занавес даже заставил животное поклониться публике. Этим реверансом он сорвал шквал аплодисментов.

Весь вечер на арене импровизированного цирка был в роли фокусника зампред «Сбербанка».

Судя по декорациям, на организацию торжества был потрачен не один миллион.

– Мне точная цифра не известна, но речь идет о цифре с шестью нулями, это точно, – подтвердил LifeNews источник.

Кроме аренды самого «Форум Холла» на весь вечер в премиум-тайм – пик корпоративных торжеств – сюда вошло необычное убранство, организация арены, аренда цирковых животных и атрибутики. Немалые затраты пошли и на обучение сбербанковских служащих цирковому мастерству.

Из угощений на столах гостей был весь спектр блюд от холодных закусок, до эксклюзивных горячих блюд от местного шеф-повара, включая запеченое мясо и рыбу с красной икрой.

Алкоголь был тоже высшего качества, включая знаменитые коньяки и вина.

Первым с корпоратива ушел глава Минтранса Игорь Левитин, за ним – глава Центробанка Сергей Игнатьев. Веселье продолжалось до 2 часов ночи.