Срд, 18
Чтв, 19
Птн, 20
ЦБ USD 83.13 1.22 19/03
ЦБ EUR 94.67 1.51 19/03
Нал. USD 83.85 / 82.90 18/03 18:40
Нал. EUR 95.75 / 95.50 18/03 18:40
Победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна-2008» стал дуэт из Грузии

Победителем Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна-2008» и обладателем призовой суммы в 70 тысяч долларов стал грузинский дуэт «Georgia».

Второе место досталось российской певице Ирине Розенфельд, выступающей на сцене под псевдонимом Ирис. Она получила приз в размере 40 тысяч долларов, а также звание самого стильного конкурсанта от агентства «Персона».

Лауреатами конкурса также стали: итальянец Алессандро Ристори (30 тысяч долларов), латыш Донс (приз от Юрмальской Думы), армянин Мгер (приз зрительских симпатий), занявшие третье, четвертое и пятое места соответственно.

Кроме того, призов также удостоились конкурсанты Омар и Дядя Ваня, награжденные «Золотой звездой Аллы» — призом от «музы» конкурса Аллы Пугачевой. Группа «Заклепки» получила приз от «МУЗ-ТВ» в виде сертификата телеканала, дающего право на съемку клипа с его размещением в эфире.

Конкурс «Новая Волна-2008» прошел в латвийском курортном городе Юрмала в период с 23 по 28 июля и стал уже седьмым по счету конкурсом молодых исполнителей. Среди наиболее известных лауреатов конкурса — Анастасия Стоцкая и победитель последнего «Евровидения» Дима Билан.