Срд, 18
Чтв, 19
Птн, 20
ЦБ USD 83.13 1.22 19/03
ЦБ EUR 94.67 1.51 19/03
Нал. USD 83.85 / 82.90 18/03 18:40
Нал. EUR 95.75 / 95.50 18/03 18:40
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в детском празднике «Нам этот мир обещано беречь»

10 июля в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный» прошел праздник «Нам этот мир завещано беречь». В нем приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, министр образования Рязанской области Надежда Бушкова. Подарком центру от Правительства области стали телевизор и книги для библиотеки.

Праздник был приурочен ко Дню воинской славы России. Дети подготовили литературно-музыкальную композицию, участвовали в спортивной эстафете, конкурсе рисунков и плакатов.

Выступая на линейке, Олег Ковалев отметил, что День воинской славы России – это еще один повод обратиться к истории своей страны, вспомнить то, что было завещано предками, в том числе, живущими на Рязанской земле.

«Вы, дорогие друзья, живете в сложное и интересное время, – сказал Губернатор, обращаясь к ребятам, – от вас в дальнейшем будет зависеть судьба России. Вам потребуются большая самоотдача и трудолюбие в достижении поставленных целей. А все эти черты характера формируются именно в детстве. И, я уверен, что для каждого из вас отдых в лагере «Солнечный» будет полезным и запоминающимся».