Срд, 18
Чтв, 19
Птн, 20
ЦБ USD 83.13 1.22 19/03
ЦБ EUR 94.67 1.51 19/03
Нал. USD 83.85 / 82.90 18/03 18:40
Нал. EUR 95.75 / 95.50 18/03 18:40
На базе детского лагеря «Сказка» под Рязанью дети и персонал тушили пожары, спасались от террористов и осваивали спасательную технику. Фоторепортаж

С целью углубить знания и практические навыки персонала детских оздоровительных лагерей по защите от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах 10 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка» в Солотче, прошли показательные занятия с персоналом и детьми из лагерей.

В занятиях приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области, руководство и персонал лагеря.

Участникам напомнили требования пожарной безопасности при нахождении в лагере и лесу, правила безопасности на воде и порядок спасения утопающего, обучили поведению при терактах, объяснили как себя вести, если заблудишься в лесу.

Ребята и работники лагеря ознакомились со всем вышеназванным на практике, а в ответ предъявили самодельные агитационные плакаты и музыкально-танцевальные номера соответствующей тематики.