Чтв, 05
Птн, 06
-4°
Сбт, 07
ЦБ USD 77.8 0.19 05/03
ЦБ EUR 90.75 0.44 05/03
Нал. USD 79.25 / 78.65 05/03 14:50
Нал. EUR 91.66 / 92.47 05/03 14:50
Во время проведения ремонтных работ обрушилась часть моста через Оку
ЧП произошло сегодня в Калуге. В результате пострадали пять человек, один из них погиб на месте. Упавший мост через Оку был признан аварийным 8 лет назад. Может ли произойти подобная трагедия в Рязани?

На старом мосту в Калуге обрушился работавший кран и старая бетонная конструкция. Все пострадавшие – работники омского подразделения ООО НПО «Мостовик», принимавшего участие в реконструкции мостового сооружения.

Напомним, на мосту через Оку в Рязани с ноября прошлого года также проводят ремонтные работы.

– ЧП, подобное произошедшему в Калуге, в Рязани случиться не может, – заверил начальник отдела эксплуатации и развития автодорог областного управления транспорта и дорожного хозяйства Сергей Абдулаев. – Для этого нет никаких обоснований, ремонт проводится в срок. Работы по укреплению фундамента моста уже завершены. Продолжается укрепление балок, бетонирование. Так что все рязанцы могут спать спокойно!

Чтобы разгрузить мост через Оку, летом планируют установить наплавной мост в районе Орехового озера. На него уже готовится проектно-сметная документация.