Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
В Лондоне состоялась премьера 22-го фильма о похождениях Джеймса Бонда

В британской столице состоялась премьера 22-го фильма о приключениях знаменитого агента 007 Джеймса Бонда — «Квант утешения» (в российский прокат картина выйдет под названием «Квант милосердия»). Премьеру удостоили своим присутствия два британских принца, Уильям и Гарри и, наверное, весь актерский лондонский бомонд, прошествовавший по красным дорожкам к кинотеатру «Одеон» на Лестер-сквер в центре Лондона.

Посещение премьеры членами королевской семьи, как было заявлено, было вызвано не только желанием поскорее оценить новый фильм, но и благотворительными целями. По просьбе внуков королевы Елизаветы II, часть средств от премьерного показа картины поступит в благотворительные фонды «Помощь героям» и «Королевский британский легион».

Главным героем вечера, как и должно было быть, стал 40-летний Дэниел Крейг, сыгравший уже вторую роль Бонда. В черном смокинге с подвязанной правой рукой, травмированной на съемках, он проследовал к «Одеону» в сопровождении своей давней подруги Сацуки Митчелл.

Крейг заявил, что первый показ «Кванта милосердия» должен был пройти именно в Лондоне, поскольку Бонд — британец до мозга костей. Не меньше внимания привлекла к себе и новая девушка Бонда, которую сыграла украинская актриса Ольга Куриленко. Красное платье, в котором она появилась на премьере, произвело большой эффект.

Актриса Джуди Денч, уже не в одном фильме исполняющая роль начальницы Бонда, продемонстрировала телеоператорам татуировку «007» сзади на шее и сказала, что она настоящая.

Создатели фильма заверили журналистов в том, что новая картина является еще одним шагом в сторону от традиционного Бонда, этакого плейбоя с пистолетом. Бонд Крейга, по их словам, жесткий мужчина, потрепанный судьбой, но сохранивший в себе лучшие человеческие качества, в том числе и юмор. Критики как раз обвиняли Крейга в том, что его Бонд, в «Казино «Рояль», слишком суровый и почти не улыбается.

«Я считаю, что Бонд обладает прекрасным чувством юмора, — сказал в среду Крейг. — По фильму, как вы сами увидите, он попадает в чрезвычайно забавные ситуации». В британских кинотеатрах новая картина пойдет с четверга, а в российский прокат лента выйдет 6 ноября.