Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
В Рязани появится муниципальное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани»

В среду, 22 октября, на совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и инвестициям, по общественной безопасности и противодействию коррупции и комитета по здравоохранению, социальной защите населения депутаты рассмотрели вопрос о создании нового муниципального учреждения – «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани».

Как отметил начальник управления экономического развития администрации города Игорь Ковалёв, Приказом МЧС РФ № 515 «О внесении изменений в штатные расписания главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации» с 1 ноября 2008 года фактически ликвидируется вертикаль МЧС на муниципальном уровне и военнослужащие управления по делам ГО и ЧС Рязани исключены из штатного расписания Главного управления МЧС России по Рязанской области. Поэтому статус существующего в настоящий момент Управления по делам ГО и ЧС города Рязани не определен.

«Мы проанализировали данный вопрос по другим регионам и городам и выяснили, что во Владимире, Кирове, Нижнем Новгороде, Курске и других городах созданы учреждения по делам ГО и ЧС. Поэтому предлагаем аналогично, на базе городского Управления по делам ГО и ЧС создать муниципальное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани», – заявил Игорь Ковалёв.

Новое управление продолжит решение задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в городе.

Кроме того, на заседании было решено, что коллектив управления и действующая система оплаты труда работников управления будут сохранены.

Члены комитетов единогласно поддержали предложение администрации города и вынесли данный вопрос на заседание городской Думы.