ЦБ EUR 98.95 0.64 09/05
Нал. USD 90.00 / 100.00 10/05 18:56
Нал. EUR 95.00 / 115.00 10/05 18:56
«Зенит» теряет последние шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов

Питерский «Зенит» на своем поле не смог обыграть белорусский БАТЭ в матче третьего тура Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 1:1. В начале второго тайма полузащитник гостей Павел Нехайчик открыл счет, а за десять минут до конца игры форвард «Зенита» Фатих Текке забил ответный гол.

В первом тайме у ворот гостей несколько раз возникали опасные ситуации, однако забить игрокам «Зенита» не удалось. На 13-й минуте Текке попал в штангу, а на 29-й минуте полузащитник питерцев Данни нанес мощный удар, но мяч попал в перекладину ворот белорусского клуба. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 52-й минуте встречи футболисты БАТЭ провели быструю контратаку, и Нехайчик, вышедший на замену в начале второго тайма, открыл счет.

В концовке матча питерцы завладели преимуществом. На 77-й минуте хорошую возможность отличиться упустил вышедший на замену Павел Погребняк, с близкого расстояния пробивший головой во вратаря БАТЭ Сергея Веремко. На 80-й минуте белорусские защитники упустили Текке, и тот сравнял счет. В оставшееся время футболистам «Зенита» не удалось добиться победы.

Таким образом, после трех туров Лиги чемпионов «Зенит» набрал одно очко и остался на последнем месте в группе H. БАТЭ с двумя очками занимает третье место. На счету туринского «Ювентуса» четыре очка, у мадридского «Реала» — шесть очков. Эти команды провели по две игры. Позднее 21 октября состоится матч «Ювентус» — «Реал».