Сбт, 07
Вск, 08
Пнд, 09
-5°
ЦБ USD 79.15 0.96 07/03
ЦБ EUR 91.84 1.05 07/03
Нал. USD 79.85 / 78.85 07/03 08:03
Нал. EUR 92.35 / 92.90 07/03 08:03
Депутаты Рязанской городской думы обсуждают вопрос о запрете всяческого движения на Театральной площади

В четверг, 16 октября на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели обращения граждан о возможности запрета въезда автотранспорта на площадь Театральную.

Как рассказал один из жильцов дома №3 по ул. Театральной Геннадий Глущенко, присутствующий на заседании, жильцы прилегающих к площади домов круглые сутки не могут спокойно отдохнуть: в дневное время там катаются «сноубордисты», а в ночное – собирается более полусотни автомобилей, которые не только создают своими автомобилями постоянный шум и загазованность, но и превратили всю площадь в общественный туалет и свалку. На установленные на площади знаки «Стоянка запрещена с 23:00 до 06:00», они даже не обращают внимание.

По словам жильцов, они неоднократно направляли письма в различные структуры, включая УВД и ГИБДД, но решения данной проблемы так и не добились.

Учитывая сложность проблемы, члены комитета вновь вернутся к обсуждению данного вопроса на следующем заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции. На комитет будут приглашены представители ГИБДД, правоохранительных органов и администрации города.