Срд, 18
Чтв, 19
Птн, 20
ЦБ USD 81.91 0.86 18/03
ЦБ EUR 93.16 0.5 18/03
Нал. USD 83.50 / 82.50 18/03 11:25
Нал. EUR 95.00 / 95.50 18/03 11:25
30 июня в Рязани были организованы пикеты Рязанского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», посвященные пропаганде русского языка и культуры

30 июня в Рязани были организованы пикеты Рязанского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России», посвященные пропаганде русского языка и культуры. В этот же день состоялся митинг молодогвардейцев в поддержку «Плана Путина».

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию уделил особое внимание вопросу сохранения русского языка, как основы российской национальной культуры. 2007 год объявлен Годом русского языка. Всероссийская политическая партия «Единая Россия» в своей предвыборной программе обозначила сохранение и развитие русского языка как одну из главных задач.

В рамках проведения Года русского языка в Рязани прошли пикеты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В рамках акции молодогвардейцы раздавали книги с детскими сказками, рассказами и стихами, сохраняющими богатство русского языка. Всего было выставлено 10 пикетов, в результате мероприятия было роздано более 1500 книг. Как заметили сами молодогвардейцы, русский язык – это связующий элемент между поколениями, часть самосознания каждого человека.

- Популяризация русского языка как важнейшей составляющей богатейшего культурного наследия России, равно как и народных традиций, - задача всего государства и каждого гражданина. Каждый из нас должен понять, что, сохраняя традиции, уважая родную речь, помня историю, мы сможет сделать наше государство независимым и сильным, - заявил секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке Николай Булаев.

В этот же день состоялся митинг регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» в поддержку стратегии развития страны, обозначенной Президентом РФ в послании Федеральному Собранию. Основные тезисы всех посланий действующего Президента страны Владимира Путина объединены в программу действий под названием «План Путина». Обеспечить его выполнение берется Всероссийская политическая партия «Единая Россия». На митинг собралось около 200 молодогвардейцев, которые в течение часа призывали граждан к поддержке президентских инициатив и сохранению курса действующего Президента РФ на стабильное развитие страны.