Птн, 13
Сбт, 14
Вск, 15
ЦБ USD 80.23 1.16 14/03
ЦБ EUR 91.98 0.59 14/03
Нал. USD 79.95 / 80.00 13/03 16:45
Нал. EUR 92.22 / 92.47 13/03 16:45
В ОВД Касимовского муниципального района Рязанской области задержали малолетних квартирных воров

В ОВД по Касимовскому муниципальному району обратилась 38-летняя жительница г. Касимова, у которой из квартиры были украдены золотые украшения (два кольца, пять цепочек и наручные часы). Видимо, кража была совершена совсем недавно, т.к. уже на соседней улице милиционеры задержали подозреваемых - 16-летнюю девушку и 13-летнего подростка цыганской национальности.

При досмотре у них были обнаружены украденные вещи. При дальнейшем расследовании выяснилось, что это не единственное преступление, совершенное задержанными. Механизм во всех случаях был одинаковым: подросток, выставляя окно, или через открытую форточку проникал в квартиру и забирал ценные вещи, которые попадались на глаза. В то время, пока он находился в квартире, девушка следила за тем, чтобы никто не застал его на месте преступления.

Таким образом, с марта текущего года ими было совершено более 10 подобных краж. Каждый раз добычей цыганят становились золотые крашения, деньги и сотовые телефоны.