Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
16°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Балерина Анастасия Волочкова шьет платья на свою свадьбу в Рязани

Балерина съездила на примерку свадебных нарядов и скорректировала план праздничных гуляний. В первый день новобрачные и гости отмечают свадьбу в Питере, на второй – развлекаются в поезде Москва-Сочи, на третий день – отдыхают на Красной Поляне.

В июле Анастасия Волочкова выходит замуж за бизнесмена Игоря Вдовина.

На первую примерку свадебных платьев от модельера Светланы Лялиной, проходившую в Рязани, балерину сопровождал корреспондент «Комсомолки». «Я уже не первое платье шью у Светланы, – рассказывает Анастасия. – На одной из фотосессий мне приглянулись ее наряды, и я попросила знакомых представить нас друг другу. А потом мне настолько шли все созданные Светланой наряды, что я сразу решила: попрошу ее сшить мне свадебное платье».

Настя и Светлана трудились над эскизами вместе.

«Всего у меня будет три платья, поскольку мы с Игорем решили праздновать свадьбу три дня, – говорит счастливая невеста. – Главное торжество – 7 июля в Питере: нам обоим понравилось сочетание 7.07.2007. Второй день гуляем в поезде Питер–Сочи, а третий – на Красной Поляне (наряд для этого торжества Волочковой шьет московский модельер. – Ред.). Венчаться будем в сентябре в Москве, в Высокопетровском монастыре, где мы с любимым обручились и окрестили нашу дочь Аришку. На венчание я надену одно из свадебных платьев».

На первый день свадьбы жених и невеста пригласили 300 гостей. На поезде поедут самые стойкие. «Это будет не простой поезд: в каждом вагончике будут гуляния и дискотеки», – рассказывает балерина.

Волочкова вышла из примерочной в потрясающем белом платье с расшитым камнями корсетом и трехметровым шлейфом.

«Белый цвет идет всем, – говорит сияющая от счастья невеста. – Мне очень хотелось надеть в столь торжественный день именно белое платье – символ чистоты. На платье у меня еще будут пришиты маленькие белые розочки. А вместо туфель я хочу надеть расшитые белыми кружевами сапожки».

Анастасия призналась, что хотела выйти замуж в короне, но, увидев изящную диадему, поняла, что она будет гораздо лучше гармонировать с фатой, и остановила свой выбор на ней.

Второе платье, которое примерила невеста, было фисташкового цвета, как она и заказывала. Настя появится в нем в поезде на второй день. Этот наряд с секретом: пышная юбка легко отстегивается, и невеста остается в облегающем платье для коктейлей, в котором удобно танцевать и переходить из вагона в вагон.

«Только юбку попышнее сзади сделайте, пожалуйста. Добавьте воланчиков и оборок побольше», – распорядилась балерина, покидая салон.