Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Вчера состоялось заседание Общественной Палаты при Губернаторе Рязанской области

27 апреля состоялось заседание Общественной Палаты при Губернаторе Рязанской области, на котором обсуждались вопросы взаимодействия государственных и общественных структур по проблемам наркомании и алкоголизма. Заседание провел начальник управления по связям с общественностью и информационной политике аппарата Губернатора и Правительства Николай Брагин.

В работе Общественной Палаты приняли участие Архиепископ Рязанский и Касимовский Павел, руководители исполнительных и законодательных органов государственной власти Рязанской области, представители молодежных общественных объединений, руководители отраслевых и студенческих профсоюзов.

По мнению участников заседания, достичь существенных результатов в борьбе с наркоугрозой можно лишь на основе организации четкого межведомственного взаимодействия и участия в этом процессе широкой общественности. Отмечалось, что бороться с незаконным распространением наркотиков одними запретительными мерами с применением исключительно уголовного и административного воздействия недостаточно. Все здоровые силы общества должны объединиться в борьбе с распространением наркомании.

Исключительно важную роль в профилактике наркомании могут и должны играть средства массовой информации. Их воздействие на молодежь огромно. К сожалению, непрерывные потоки насилия, которые льются с экранов, не лучшим образом влияют на неокрепшие детские души. Необходимо ориентировать руководителей СМИ и журналистов на более активную пропаганду занятий наукой, искусством, спортом, мощную рекламу здорового образа жизни.

Участники заседания отметили необходимость общими усилиями выработать единую политику в вопросах оздоровления общества, воспитания молодежи, противостояния безнравственности и бездуховности, выявления и устранения причин, способствующих распространению наркомании и наркопреступности.