Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
В Рязани состоялась презентация городского Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Возрождение»

В четверг, 26 апреля, состоялась презентация городского Центра патриотического воспитания детей и молодежи «Возрождение». Он учрежден по инициативе администрации г. Рязани на базе муниципального подросткового клуба «Орленок».

Гостей, педагогов и воспитанников «Возрождения» приветствовал начальник городского управления образования, науки и молодежной политики Андрей Кашаев. «Патриотизм, – сказал он, – это конкретные дела. Создание Центра позволит сделать работу по патриотическому воспитанию детей системной, вовлечет в нее еще больше заинтересованных людей».

Центр «Возрождение» объединяет детей и подростков, педагогических работников, представителей общественных организаций гражданско-патриотической направленности.

Воспитанники «Возрождения» проходят школу молодого бойца, выезжают в военно-спортивно лагерь «Юный десантник». Силами Центра уже возобновлена традиция почетного караула на «Посту №1» у мемориала «Огонь вечной славы». «Возрождение» сотрудничает с военными комиссариатами и воинскими частями.

Планируется организация поисковой, экскурсионной работы, а также походы по родному краю, военно-спортивные игры. Центр принимает активное участие в организации субботников по благоустройству и озеленению города.

В программе работы есть и художественно-эстетическая составляющая: «Клуб патриотической песни», творческие объединения. Одно из направлений деятельности Центра – организация учебы, семинаров по проблемам патриотического, гражданского воспитания молодежи; изучение, обобщение и распространение опыта городских образовательных учреждений.