Птн, 26
20°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 92.51 / 93.39 26/04 10:30
Нал. EUR 100.37 / 101.98 26/04 10:30
В свет выходит многопользовательская игра The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, созданной на основе книг Джона Рональда Руэла Толкиена

Студия Turbine и компания Midway сообщили о выходе многопользовательской онлайновой игры The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, созданной на основе книг Джона Рональда Руэла Толкиена.

На разработку игры ушло более четырёх лет, однако запланированная в начале года дата релиза перенесена не была. Создатели утверждают, что мир максимально соответствует описанию из трилогии «Властелин Колец». На воображение они полагались только при отсутствии информации в книге. Так, например, произошло при создании царства Короля ведьм, Ангмара.

Действие игры разворачивается в Третьем веке, во время Войны Кольца, сразу после того, как Фродо покидает Шир. Игроки путешествуют по землям Средиземья, постепенно готовясь к образованию Братства в Ривенделле. Таким образом, они прекрасно знают о том, где находится Братство. Когда игроки будут готовы сформировать отряд и противостоять новой угрозе с севера – Королю ведьм из Ангмара, их пути начнут пересекаться с членами Братства.

Поиграть можно за одну из четырех рас - людей, эльфов, гномов или хоббитов. Однако у пользователей есть возможность проявить и «тёмные» качества: созданы специальные области мира, где возможна так называемая «Игра в монстров» - к примеру, создание отрядов для грабежей и захватов поселений хоббитов.

Игрокам предлагается приобрести обычное или специальное издание игры. За второе придётся выложить 60 долларов, за что пользователь получит комплект из 2 DVD-дисков с игрой, 30 дней игры плюс гостевой купон на 10 дней, DVD с документальными видео, рассказывающими о процессе разработке проекта, саундтрек, внутриигровую драгоценность с полезным эффектом и карту Средиземья. Кстати, вместе с релизом был анонсирован и первый апдейт игры - Shores of Evendim, выход которого запланирован в июне.

Как утверждается на сайте WOH.ru, на сегодняшний день сложилась весьма непонятная ситуация с подпиской россиян на новинку: компания Codemasters не имеет прав на предоставление услуг жителям России, так как наша страна не попадает в список стран, подлежащих ее обслуживанию, и утверждает, что русским пользователям стоит играть на американских серверах.