Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Заместитель Председателя Правительства Рязанской области провела совещание по вопросу проведения летней оздоровительной кампании

20 апреля заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова провела совещание по вопросу проведения летней оздоровительной кампании, в работе которого приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона и начальники загородных лагерей.

С информацией о ходе работы по подготовке к летнему оздоровительному сезону выступил начальник областного управления по делам образования, науки и молодежной политики Александр Канунников. Он подчеркнул, что главная задача, стоящая перед организаторами - обеспечить качественный и безопасный отдых детей в лагерях.

По предварительным оценкам, в этом году во всех видах оздоровительных учреждений побывает 30 тысяч детей. Планируется, что лечение в санаториях пройдет 3 тысячи человек, 12 тысяч отдохнет в загородных лагерях, 14 тысяч - в лагерях дневного пребывания. Особое внимание будет уделено организации отдыха детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей. Для них полная стоимость путевки будет оплачиваться за счет областного бюджета и внебюджетных фондов.

Руководителей лагерей ознакомили с правовыми и финансовыми документами, на основе которых в этом году проводится летняя оздоровительная кампания. На совещании были также озвучены требования, предъявляемые в плане обеспечения пожарной безопасности, санитарных норм, подбора квалифицированных кадров.

Особое внимание рекомендовано обратить на содержание воспитательной составляющей в ходе организации летних смен. Необходимо предусмотреть работу кружков по интересам, спортивные и патриотические мероприятия. В год празднования 70-летия Рязанской области объявлен конкурс на лучшую программу лагеря.