Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 11:00
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 11:00
На заседании Правительства Рязанской области обсуждали меры, позволяющие перейти на более качественный уровень взаимодействия с представителями рязанского бизнеса

В пятницу, 20 апреля, первый заместитель главы администрации Рязани по городскому хозяйству Валерий Фурсов и заместитель главы администрации по экономике и финансам Елена Шмелёва приняли участие в заседании Правительства Рязанской области.

Заместитель главы администрации Рязани по экономике и финансам Е. М. Шмелева выступила с докладом по вопросу развития малого предпринимательства в областном центре. Она отметила, что в настоящее время мэрия достаточно успешно сотрудничает с представителями рязанского бизнес-сообщества.

Работа в данном секторе ведётся по двум направлениям. Во-первых, с 2005 года в Рязани действует Муниципальная целевая программа комплексной поддержки малого предпринимательства. В настоящий момент администрация города разработала новую редакцию этого документа, который повысит эффективность взаимодействия представителей малого предпринимательства с органами местной власти.

Кроме того, запланирована организация работы по формированию муниципального реестра представителей малого предпринимательства. В декабре 2007 года планируется проведение городского конкурса на звание «Лучший предприниматель (малое предприятие) в городе Рязани».

Во-вторых, в рамках реализации программы реформирования муниципальных финансов администрация города занимается разработкой двух Положений: «О мониторинге деятельности субъектов малого предпринимательства» и «Об оказании консультационной и организационной поддержки субъектам малого предпринимательства».

Е. М. Шмелева подчеркнула, что данные меры позволят перейти на более качественный уровень взаимодействия с представителями рязанского бизнеса. В свою очередь это даст новый импульс для развития областного центра и сделает востребованным огромный потенциал Рязани в сфере промышленности, науки, образования, культуры, туризма.