Сбт, 27
19°
Вск, 28
17°
Пнд, 29
17°
ЦБ USD 92.01 -0.12 27/04
ЦБ EUR 98.72 0.01 27/04
Нал. USD 92.16 / 94.38 26/04 18:30
Нал. EUR 99.80 / 102.08 26/04 18:30
Руководство БК «Рязань» заявило, что с вероятностью в 80% команда будет играть в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги

18 апреля руководство БК «Рязань» провело пресс-конференцию для рязанских СМИ. На ней было заявлено, что с вероятностью в 80 % наша команда в следующем сезоне будет играть в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б).

В нынешнем чемпионате страны среди команд высшей лиги (дивизион А) «Рязани» осталось провести 8 матчей: все на своей площадке. В настоящее время наши занимают 3 строчку в турнирной таблице, отставая от «Рускон-Мордовии» из Саранска всего на 1 очко. Руководство рязанского клуба уверено, что в родных стенах «Рязань» в оставшихся поединках не проиграет ни одного матча.

С начала апреля в команде в качестве тренера-консультанта начал работать сербский специалист Йован Беадер. В следующем сезоне он будет главным тренером БК «Рязань». Йован не намерен в ближайшем будущем существенно обновлять состав рязанской команды. Он сказал, что готов оставить в команде всех 12 баскетболистов нынешнего состава, усилив ее, при этом, одним-двумя новичками.

Основной плей-мейкер команды Роман Березин, игравший в свое время в команде Суперлиги Б, заявил, что БК «Рязань» образца конца нынешнего сезона вполне может успешно играть и в Суперлиге Б.

По словам президента клуба Вячеслава Моргунова, он заручился поддержкой Губернатора области Георгия Шпака в плане финансирования выступления рязанского клуба в Суперлиге Б в следующем сезоне. Одной из главных проблем остается спортивное сооружение, в котором будет проводить домашние матчи БК «Рязань». Спорткомплекс «Локомотив», где дома играет «Рязань», не удовлетворяет Регламенту проведения чемпионата даже для команд высшей лиги (дивизион А). Эту проблему может решить новый спортивный объект, возведенный на месте бывшей ледовой арены в самом центре города. Но через несколько лет, когда объект будет построен и введен в эксплуатацию. В будущем же сезоне клубу придется решать эту острую проблему исходя из уже имеющихся возможностей областного центра.