Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
На всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» приняла участие делегация из Рязани

Вопросам укрепления здоровья населения страны был посвящен Всероссийский форум, проходивший 10-13 апреля в Москве. В его рамках состоялась выставка, в которой приняла участие Рязанская область, продемонстрировавшая достижения в сфере здравоохранения, спорта и культуры на своей коллективной экспозиции. Организатором выставки выступило Правительство Рязанской области.

Стенд Рязанской области, оформленный в соответствии с самыми современными требованиями, вызвал большой интерес не только посетителей, но и участников выставки из других регионов. На двух больших экранах демонстрировались презентации и видеоролики по тематике выставки. Свои новейшие медицинские разработки, приборы и оборудование представили областная клиническая больница, кардиологический диспансер, ООО «Рамед», Елатомский приборный завод, другие организации.

Внимание посетителей выставки привлекли новаторские методики диагностирования, которые можно было здесь же опробовать на себе. Красочные баннеры, посвященные развитию физической культуры и спорта в Рязанской области, наглядно отображали всплеск активности в этой сфере за последние годы. На выставке свое мастерство продемонстрировал квартет «Славяне» из Рязанского района.

Официальную делегацию Рязанской области на форуме возглавляла заместитель Председателя Правительства Татьяна Панфилова. На заключительном пленарном заседании медалью Общественной палаты при Президенте РФ «За вклад в формирование здорового образа жизни» отмечена серьёзная работа, проводимая региональным Правительством в рамках реализации одного из важнейших национальных проектов.