Чтв, 19
Птн, 20
Сбт, 21
ЦБ USD 83.13 1.22 19/03
ЦБ EUR 94.67 1.51 19/03
Нал. USD 83.85 / 82.90 18/03 18:40
Нал. EUR 95.75 / 95.50 18/03 18:40
Вчера Рязанские учащиеся школы №64, прослушали лекцию-тренинг о вреде наркотиков, планируется проводить такие мероприятия регулярно

Это мероприятие прошло в рамках программы «ТОС-антитеррор», сообщили в управлении развития местного самоуправления администрации Рязани.

Программа «ТОС-антитеррор» реализуется на территории Рязани управлением развития местного самоуправления совместно с городской Ассоциацией ТОС и Координационным Советом по профилактике незаконного борота наркотиков.

О вреде наркотиков школьникам рассказали активисты Ассоциации ТОС – представители молодежного консультативного совета по инновациям в области местного самоуправления, которые тесно сотрудничают с администрацией Рязани, студенты третьего курса отделения политологии юридического факультета РГУ имени Сергея Есенина.

Кроме того, ребята получили раздаточный материал, описывающий последствия наркотической зависимости.

Подобные лекции в Рязани проходят уже не в первый раз, отметили в управлении развития местного самоуправления администрации Рязани. Ранее на территории комитета ТОС «3 квартал» микрорайона Канищево прошла лекция для школьников, посвященная пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

Подобные мероприятия в ближайшее время пройдут на территориях и других комитетов ТОС города Рязани. По словам председателя Координационного Совета по профилактике незаконного оборота наркотиков Владимира Холопова, проведение таких лекций является одной из самых эффективных форм работы с молодежью. «Лекция в виде беседы вызывает у ребят больше доверия, позволяет задать самые смелые и острые вопросы, связанные с употреблением и воздействием наркотиков», - считает Владимир Холопов.